Масса сколько зернышек равна 100 грамм если масса 40 зернышек равна 5 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Досмаилова Дарина.
Решение:
Обозначим количество зёрнышек за (х), равную 100г
Решим задачу методом пропорции:
40  -  5
х    - 100
х=40*100/5=4000/5=800 (зёрнышек)

Ответ: 100г равны 800 зёрнышкам