Найдите значение выражения 3*(1/3)³-10*1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Даниил.
Решение
3*(1/3)³-10*1/9 = 3*(27) - 10/9 = 1 /9 - 10/9 = - 9/9 = - 1