Две стороны параллелограмма относятся как 3:4, а Р его равен 2,8 м. Найдите стороны

параллелограмма.Пожалуйста объясните подробнее))

Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.

Периметр параллелограмма-сумма всех сторон, но противоположные стороны равны, значит сумма двух непротивоположных сторон равна полупериметру и равна 1,4 м.

Пусть одна часть-х, тогда 1 сторона 3х,2-4х

3х+4х=1.4

7х=1,4

х=0.2

1 сторона-0,2*3=0,6м

2 сторона-0,2*4=0,8м