Найди площадь квадрата со стороны 4мм..б)запиши в виде выражения площадь квадрата со стороной b

мм.в)Найди длину стороны квадрата, площадь которого равна 81мм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
А) S=4*4=16 мм2
б) S=b*b
в) 81:2=9 (мм длина квадрата)
Отвечает German Oleg.
4*4=16 мм² - площадь квадрата
b² - площадь квадрата
 \sqrt{81}=9  мм - сторона квадрата