В 5 одинаковых коробках 20карандашей.Сколько карандашей в трех таких коробках? В 8 одинаковых

коробках 72карандаша .Сколько потребуется коробок для 54 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.
Решение:
1)20:5=4(к)-в 1 коробке 
2)4*3=12(к)-в 3 коробках
3)72:8=9(к)-в 1 коробке
4)54:9=6(к)-потребуется 
Ответ:6 карандашей потребуется.
Отвечает Мельник Иван.
1)20:5=4(карандаша)-в 1 коробке.
2)4*3=12(карандашей)-в 3 коробках
3)72:8=9(карандашей)-в 1 коробке.
4)54:9=6(коробок)-потребуется.