Два трактора вспазивают поле за 8 часов, один трактор вспахивает поле за 12 часов, за сколько бы

часов вспахал бы поле второй трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкиндер Анюта.
1) 1:8 = 1/8 р/ч -производительность двух тракторов.

2) 1:12 = 1/12 р/ч - производительность первого трактора.

3) 1/8-1/12 = 3/24-2/24 = 1/24 р/ч- произв. второго.

4) 1:1/24 = 1*24 = 24 ч