Одна из сторон прямоугольника равна 8 см а соседняя в 4 раза больше Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
P = (a+b)*2
b = 8 см
a = 8*4 = 32 см
P = (32+8)*2 = 40*2 = 80 см
Отвечает Нурберген Мариям.
1)8*4=32(см) - соседняя сторона.
2)(32+8)*2=80(см) - периметр прямоугольника