А)Наташа и ее подруга должны надписать 360 конвертов. Наташа надписывает 40 конвертов за час,а ее

подруга-50 конвертовза какое время они выполнят свою работу,если будут работать вместе?б)Один автомат наполняет соком 75 банок в час,а другой-65 банок в час.За какое время она наполнят соком 700 банок,если будут включены оба?

Ответы на вопрос

Отвечает Самигулин Кирилл.
А)40+50=90   - конвертов они делаю за час вместе.
360/90=4 
ответ: 4 часа им понадобится,чтобы надписать 360 конвертов.
б)75+65=140  сколько они за один час наполняют банок вместе
700/140=5
Ответ: за 5 часов автомат наполнит 700 банок.