В трех главах книги содержится 216 страниц. сколько страниц в каждой главе,если во второй главе их

меньше,чем в первой на 5 страниц,а в третьей главе их больше чем во второй,на 16 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
Во 2-ой главе = х страниц
В 1-ой главе = (х + 5) страниц
В 3-ей главе = (х + 16) страниц
Уравнение:
х + х + 5 + х + 16 = 216
3х = 216 - 16 - 5
3х = 195
  х = 65
х + 5 = 65 + 5 = 70
х + 16 = 65 + 16 = 81
Ответ: 70страниц - в 1-ой главе; 65страниц - во 2-ой главе; 81 страница - в 3-ей главе.