Разложите квадратный трёхчлен 2х*+3х+1 на линейные множители


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
Решение:
2х²+3х+1=2х²+2х+х+1=(2х²+2х)+(х+1)=2х(х+1)+1(х+1)=(2х+1)(х+1)

Ответ: (2х+1)(х+1)