Не выполняя построения графика функции у=-3×+4 , определите: а) координаты его точек пересечения с

осями координат. б) значение функции при ×=-2. в) значение аргумента, при котором у=16. г) запишите функцию график которой. паралелен графику функции у=-3×+4

Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.
А) y=0, -3x+4=0,
-3x=-4,
x=4/3;
x=0, y=-3*0+4=4,

б) x=-2, y=-3*(-2)+4=6+4=10;

в) y=16, -3x+4=16, 
-3x=16-4,
-3x=12,
x=12:(-3),
x=-4;

г) y=-3x, y=-3x+2, y=-3x-10