Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины, периметр равен 32 см. Найти длину и ширину

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.
Ширина=х   длина=3х    периметр=32    P=(a+b)*2                                              составляем уравнение:                                                                                       1) (х+3х)*2=32                                                                                                            4х*2=32                                                                                                                  8х=32                                                                                                                    х=32:8                                                                                                                    х=4 (см) - ширина прямоугольника                                                                      2) 4*3=12 (см) - длина прямоугольника