Для ремонта школы привезли 475 штук одинаковых по массе красных кирпичей и 425 штук таких же по

массе белых кирпичей . Масса всех кирпичей 3600 кг Вапрос. Найди массу красных кирпичей и белых в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
3600:(475+425)=4
475*4=1900
425*4=1700
Ответ:1700,1900
Отвечает Гарагашев Георгий.
475+425 = 900 кирпичей - всего привезли.
3600:900=4 кг - масса кирпича.
425*4=1700 кг - масса белых кирпичей.
475*4=1900 масса красных кирпичей