Упросите выражение : 2x-(3x-4(x-2)+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настя.
2x-(3x-4(x-2)+1)=2x-3x+4x-8-1=3x-9
Отвечает Кудрявцева Екатерина.
2x-(3x-4(x-2)+1)=2x-(3x-4x+8+1)=2x-3x+4x-8-1= 3x-9