Манижа собрала букет, в котором алых и белых роз 5, белых и оранжевых роз 4, оранжевых и алых роз

7. Сколько белых роз в букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
Х       у                у      z                z      x
ал.   бе.            бе.  ор.              ор.  ал.
---------              ----------              ----------
    5                       4                        7

x + y =5          y=5-x
y + z = 4    →  z=4-y 
z + x = 7         x=7-z              
 
           y= 5-x
            y=5-( 7-z ) 
           y=5-( 7-(4-y))
          y=5-(7-4+y)
           y=5-7+4-y
           y=5-3-y
           2y=2
            y=1       ответ -1
Отвечает Нестерова Анастасия.
Извините за грязь, надеюсь что правильно.