Найдите площадь круга, если длина окружности равна 31 м число П округлые до десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.
L=2πR
2*3,1*R=31
R=31:6,2
R=5м
S=πR²
S=3,1*25=77,5м²
Отвечает Липитская Диана.
Тт=3,14=3,1  (тт - число пи)
Длина окружности равна произведению 2тт на радиус (L=2тт*R), отсюда найдем радиус R=L:2тт, то есть:
R=31 м:2*3,1=31 м:6,2=5 м
Площадь круга равна произведению тт на радиус в квадрате, то есть:
S=ттR2
S=3,1*5 м*5 м=3,1*25 м2=77,5 м2
Ответ: площадь круга равна 77,5 м2