Уменьшаемое больше вычитаемого на 30. Вычитаемое в 7 раз меньше уменьшаемого. Найдите пятикратное

произведение вычитаемого.

Ответы на вопрос

Отвечает Вичуров Даня.
Вычитаемое -      х
уменьшаемое - (30+х)
По условию, 7х=х+30
                     7х-х=30
                     6х=30
                     х=5 - вычитаемое
5х=5*5=25
Ответ: 25