На сколько больше сумма чисел 42и 19 чем разность? на сколько меньше сумма чисел 8и 2 чем их

произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

 1.   42+19=61

42-19=23           61-23=38

 

 

2.   8+2=10

 

 8*2=16           16-10=6

 

 

 

 

 

Отвечает Федюшкин Миша.

сумма 42 и 19 равна 42+19=61

а разность 42-19=23

Значит 61-23=38

Ответ на 38

 

сумма 8+2=10

произведение 8*2=16

16-10=6

Ответ на 6