(1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.
Будем решать по действиям. Сначала в первой скобке, потом во второй. Затем вычтем из того что получится в первой скобке то, что получим во второй. И последним действием вычтем 5,3.

1) 1/30-5/6=1/30-(5×5)/(6×5)=1/30-25/30=(1-25)/30= -24/30
2) -3,9-2,2= - 6,1
3) -24/30-(-6,1)=-24/30+6,1=-24/30+61/10=-24/30+(61×3)/10×3)= =(-24+183)/30=159/30
4) 159/30-5,3=159/30-53/10=159/30-159/30=(159-159)/30=0/30=0


(1/30-5/6)-(-3,9-2,2)-5,3=0
Отвечает Солнце Алина.
Решение примера на фото