Найдите tga если cosa=5/13 если 3pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
Угол а лежит в третьей четверти.
sina в третьей четверти имеет знак "-" .
tga - "+".

sina= -√(1-(-5/√13)²)= -√(1- 13)= -1/√13

tga=sina/cosa = (-1/√13) / (-5/√13) = 1/5=0.2
Ответ: 0,2.