Решите уравнение 4*(1,2х+3,7)=0,2*(26х-14)


Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.
4,8х+14,8=5,2х-2,8
5,2х-4,8х=14,8+2,8
0,4х=17,6
х=44
Отвечает Pyasetskiy Kirill.
4 * (1,2х + 3,7) = 0,2 * (26х - 14)
4,8х + 14,8 = 5,2х - 2,8
4,8х - 5,2х = -14,8 - 2,8
-0,4х = -17,6
х = -17,6 : (-0,4)
х = 44
Ответ: 44
чур мой лучший))