х/у - обыкновенная дробьнайдите натуральное значение а, при котором равна пропорцияа/2=32/а


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

произведение средних членов равно произведению крайних т.е. а*a=32*2

a^2=64

a=+-8

но так как а должно быть натуральным, то просто 8

Отвечает Лівий Олег.

по пропорции решаешь: a^2=64

a=8