Решите задачу с помощью системы: С 1 га в Карагандинской обломи и с 1 га Костанайской области в

2008 году собрали 467ц овощей. С 1 га в Карагандинской области собрали на 548 га меньше, чем с 4 га в Костанайской области. Найдите, сколько центнеров овощей с одного гектара собрали в этих областях в 2008 году

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Люда.
В Карагандинской x ц с 1 га, в Костанайской y ц с 1 га.
По условию
\begin{cases}x+y=467\\4y-x=548\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=467-y\\4y-467+y=548\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=467-y\\5y=1015\end{cases}\Rightarrow\\\Rightarrow\begin{cases}x=264\\y=203\end{cases}
В Карагандинской области в 2008 году собрали 264 ц с га, в Костанайской 203 ц с га.