Знайти невідомий член пропорції 2.5:3=x:1.2


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.
2.5:3=x:1.2; Х=2,5*1,2:3; Х=1
Отвечает Голицын Александр.
3х=2,5*1,2.
3х=3.
х=1.
Ответ: 1.