Решить уравнение. 8р-(6р+8)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Дано линейное уравнение:
8*p-(6*p+8) = 26
Раскрываем скобочки в левой части ур-ния
8*p-6*p-8 = 26
Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:
-8 + 2*p = 26
Переносим свободные слагаемые (без p)
из левой части в правую, получим:
2p=34

Разделим обе части ур-ния на 2
p = 34 / (2)
Получим ответ: p = 17

Отвечает Назаров Олег.
8р-(6р+8)=26
8p+6p-8=26
14p=18
p=18/14
p=1.2