5х^3-5(x+2)(x^2-2x+4) докажите что значение выражения не зависит от значения переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
5х³-5(х³+8)=5х³-5х³-40=-40
(х+2)(х²-2х+4)= х³-8 ⇒ по формуле сокращенного умножения - сумма кубов двух чисел