Кате t лет, а Рома на 8 лет старше. Во сколько раз Рома будет старше Кати через n лет? t=8 n=2

запишите сначала буквенное выражение а потом по действиям плииз очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.
1) t+8 = x -Воз-ст ромы
2) t+n= Воз-т Кати через 2 года.
3) x+n = Воз-т Ромы через 2 года.