Товар стоил 5000 рублей какой станет его цена если повысить на 10% а потом понизить на 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.
После повышения цена станет равной 110 процентам от исходной, а понижение на 10 процентов от 110, т.е на 11 даст 110 - 11 = 99 процентов от исходного.
0.99 * 5000  = 4950 - итоговая цена
Отвечает Баженов Дима.
1) 5000 + 0,1*5000 =5500 руб. станет после повышения
2) 5500 - 0,1*5500 = 950 руб. станет после понижения