Самолёт вылетел из Москвы в Лондон.Первые 2 часа летит со скоростью 600 км/ч.А остальной путь он

летел со скоростью 400 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние между городами 2000 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.
1) 600 * 2 = 1200 (км.) расстояние, которое пролетел самолет за первые 2 часа.
2) 2000 - 1200 = 800 (км.) расстояние, которое осталось пролететь самолету после 2-х часов полета.
3) 800 : 400 = 2 (ч.) время, за которое самолет пролетит 800 км. со скоростью 400км/ч.
4) 2 + 2 = 4 (ч.) общее время полета самолета.