После того как школьникам было выдано 327 книг, библиотеке осталось на 246 книг меньше, чем было

выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Настя.
1) 327-246=81(кн.) -осталось.
2)327+81=408(кн.)-всего в библиотеке.