Учитель разложил 42 тетради на 6 одинаковых стопок. Из них 4 стопки тетрадей он проверил. Сколько

тетрадей проверил учитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
42:6=7

42:6=7(тетрадей в 1 стопке.)
4*7=28(тетрадей проверил учитель.)












Отвечает Кулигина Елизавета.
1)  42 :6 =7(т) - в  одной стопке
2)    7*4= 28(т)
Ответ:  учитель проверил 28 тетрадей