Ширина прямоугольника 8дм, что составляет одну третью часть его длины. найти периметр и площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баученкова Варя.
Т.к ширина составляет третью часть от длины, то длина 8*3=24
Тогда S=24*8=192
          P=(24+8)*2=60