В платке 7 ящиков с апельсиновой газированной водой и 12 ящиков с лимонной газированной водой .

Сколько в палатке было бутылок с апельсиновой и лимонной газированной водой в отдельности, если бутылок с лимонной газированной водой было на 170 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Валерий.
12-7=5 ящиков разницы
170÷5=34 бутылки в ящике
7×34=238 бутылок с апельсиновой
12×34=408 бутылок с лимонной