1 От посёлка до города поезд шёл 9 часов со скоростью 86 км/ч , а до конечной станции ему осталось

пройти 4/6 от пройденного пути. Сколько всего часов был в пути поезд, двигаясь с одинаковой скоростью? 2 Спортивная площадка диной 364 м и шириной 7 м. Половина всей площадки занимает футбольное поле. 1/7 всей площади занимают трибуны. Остальную площадь занимает беговая дорожка . Какая площадь занята беговой дорожкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
1) 9*86=774 км проехал
2) 774*4/6=516 км осталось
3) 774+516=1290 км весь путь

1) 364*7=2548 кв м площадь
2) 2548:2=1274 кв м футбольное поле
3)2548*1/7=364 кв м трибуны
4) 2548-(1274+364)=910 кв м беговая дорожка