Выразите переменную х через переменную у,найдите два каких-нибудь решения уравнения: 1)х-5у=3

2)2х+7у=10 3)4х-у=8 4)х+3у=-2 5)5х+у=10 6)-х+8у=-3

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаншин Азат.
Х-5у=3
х=3+5у
при у=1
х=3+5*1=3+5=8
2х+7у=10
2х=10-7у
х=(10-7у)/2
при у=1
х=(10-7*1)/2=(10-7)/2=3/2=1,5
4х-у=8
4х=8+у
х=(8+у)/4
у=4
х=(8+4)/4=12/4=3
4)х+3у=-2 
х=-2-3у
у=1
х=-2-3*1=-2-3=-5
5)5х+у=10 
5х=10-у
х=(10-у)/5
у=5
х=(10-5)/5=5/5=1
6)-х+8у=-3
-х=-3-8у
х=3+8у
у=1
х=3+8*1=3+8=11