Найти среднее арифметическое чисел: 32.15;31.28;29.16;34.54 и округлить до сотых.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Ср.ар.=(32.15+31.28+29.16+34.54):4=31.7825

31.7825=31.78

Отвечает Маклакова Мария.

Если я правильно поняла эти числа:  32.15 + 31.28 + 29.16 + 34.54 = 127,13; 127,13 : 4 = 31,79

 

или вот эти?:

32 + 15 = 47;  47:2=23,50

 

31 + 28 = 59; 59:2=29,50

 

29 + 16 = 45; 45 : 2 = 22,50

 

34+54=88; 88:2=44,00