Решите уравнение 7(х-6)/4=5(х+1)/3-3(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.
21 * ( Х - 6 ) = 20 * ( Х + 1 ) - 36 * ( Х + 2 ) 
21Х - 126 = 20Х + 20 - 36Х - 72 
21Х - 126 = - 16Х - 52 
37Х = 74
Х = 2