1)В бассейне с основанием 30 м x 50 м имеется 600 000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне?

Почему? Вычислите в сантиметрах. 2)В бассейне с основанием 30 м x 60 м имеется 2 160 000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне ? Почему? вычислите в сантиметрах .пожалуйста помогите, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.
30 м = 3000 см
50 м = 5000 см
S = 3000 * 5000 = 15 000 000 см2
600 000 л = 600 000 000 см3, т.к. 1л=1000см3
600000000см3 / 15000000см2 = 40 см (глубина бассейна) Плавать затруднительно
S1 = 3000 * 6000 = 18 000 000 см2
2 160 000 л = 2 160 000 000 см3
2 160 000 000 см3 / 18 000 000 см2 = 120 см (глубина) Плавать можно