Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и Вычислите: 4,85-2 13/24 ,7 8/21-4,375


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
0,85 = 85/100 = 17/20 - сократили на 5
4 17/20 - 2 13/24 = 4 102/120 - 2 65/120 = 2 37/120

0,375 = 375/1000 = 3/8 - сократили на 125
7 8/21 - 4 3/8 = 7 64/168 - 4 63/168 = 3 1/168