В школьном саду растёт 20 яблок и 12 слив какую часть всех деревьев составляют яблоки?Какую часть

всех деревьев составляет слива

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
20+12=32 дерева всего

20/32=5/8 такая часть всех деревьев яблони
12/32=3/8-такая часть всех деревьев сливы
Отвечает Быков Артем.
Яблоки составляют 20/32 или при сокращении дроби 5/8
сливы составляют 12/32 или при сокращении 3/8