Площадь прямоугольного треугольника плана 84. Один из его катетов равен 42. Найдите другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

S= \frac{1}{2}ab , где  а и b - катеты

 \frac{1}{2}*42*a=84 \\  \\ 21a=84 \\ \\  a=  \frac{84}{21}= 4

Ответ: 4