Число А является производителем множетелей 25 ,7 и 3 . Найти НОД числа А и 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.
А=25*7*3=5*5*7*3, 30=5*2*3, НОД(А,30)=5*3=15