сторож дежурит сутки .сколько часов ему осталось дежурить если от началоа его дежурства прошло

только четвертая часть суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

1. Четверть часов - это:
24:4=6 (ч.)

2.Сколько часов ему осталось дежурить?

24 - 6 = 18 (ч.)

 

Отвечает Пистолетова Лиза.

 

Решение:

 

 

1)24:4=6ч-четверть ч.

 

2)24-6=18ч-осталось

 

Ответ:18часов