Сколько:1) Шестых долей;2) Восьмых долей;3) Девятых долей содержится в 1/2? Запишите в виде дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анастасия.
1) 1/12=1/2•1/6
2) 1/16=1/2•1/8
3)1/18=1/2•1/9