Решите задачу плиз! Купили сыр и колбасу .Колбасы купили 0,8 кг, а сыру 0,3 кг. Все вместе стоит

3,28 тыс. руб. 1 кг колбасы меньше 1 кг сыра на 0,3 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг сыра?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Пусть сыр(1 кг) будет x, тогда колбаса(1 кг) будет x - 0.3

Зная что купили 0.8 кг колбасы и 0.3 кг сыра. А за всю покупку заплатили 3,28 руб. Составим уравнение:

0.3x + 0.8(x-0.3)=3.28

0.3x + 0.8x - 0.24=3.28

1.1x - 0.24=3.28

1.1x=3.52

x= 3.52 : 1.1

x= 3.2