Один международный автобус вышел в 23 часа 00 минут из города Перми в Уфу. В это же время навстречу

ему из Уфы вышел другой автобус. В 2 часа ночи на следующие сутки они встретились. Чему равно расстояние от Уфы до Перми, если скорость одного автобуса равна 60 км/ч, а скорость дикого—65 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Даша.
Посчитаем время с 23 00 до следующих суток остается 1 час
на следующие сутки они встретились в 2 часа дня или в 14 00
значит до встречи они ехали 1+14=15 часов
один за это время проехал 15*60= 900 км, а другой 15*65=975км
значит расстояние между городами =975+900=1875км