Дайнису 7 лет ,а друвису 5 лет .разделите 24 ореха прямо пропорциональноих возрасту,а 36 желудей

-обратно пропорционально их возрасиу

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.
7/5 = 1,4
х+1,4х=24
2,4х=24
х=10   1,4х=14    7/5 =14/10

х+1,4х=36
2.4х=36.
х=15  1,4х=21  7/5 =15/21