На одну чашу весов положили кирпич на другую половину такой же кирпича егеря в один килограмм 500

грамм весы находятся в равновесии Найди массу целого кирпича

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
К =п/к+1кг 500г,значит п/к=1кг500г,кирпич-1кг500г*2=3 кг.Всё понятно?