3cos(2x+p/3)=-1,5 помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Даниил.
3cos(2x+p/3)=-1,5

cos(2x+p/3) = -1,5 / 3

cos(2x+p/3) = -1/2 

 1 корень :   2x+p/3 =  П/3 + 2пк
             
                    2х = п/3 - П/3 +2пк
 
                    2х = 2пк

                    х= пк


2 корень: 2x+p/3 =  - П/3 + 2пк
 
                 2х= -П/3 - П/3 + 2пк

                 2х = -2П/3 +2пк

                 х= -2П/6 + пк