Свежие яблоки содержат 90%воды, а сухие яблоки-12%воды.Сколько получится сухих яблок из 11 кг

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Наталья.
В 11 кг 90% воды 11*0,9=9,9 кг ,а самих яблок 11-9,9=1,1 кг.
в сухих яблоках 88% яблок (1,1 кг) и 12% воды (х)
88 1,1
12  х
х=12*1,1/88
х= 0,15
0,15+1,1=1,25 кг
 
Отвечает Мельников Андрей.
100 - 90 = 10% сухого яблока в свежих яблоках.

 % сухого яблока в 11 кг. свежих яблок

12% - воды в сухих яблоках, остальные 88% сухое яблоко.
значит:  

  кг. воды в 11 кг. сухих яблок

11 - 32/3 = 1/3 кг. сухих яблок в 11-ти кг свежих яблок